Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года Калининградские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом возврата водительского удостоверения нарушителю ПДД

В городское управление МВД России поступило заявление 22-летнего жителя Калининграда, работающего водителем такси. Он сообщил, что неизвестный злоумышленник под предлогом урегулирования вопроса по возврату водительского удостоверения похитил у него 33 тысячи рублей.

По предварительным данным, потерпевший в случайном разговоре сообщил ранее незнакомому молодому человеку, что его лишили права управления транспортными средствами за грубейшее нарушение ПДД. Собеседник предложил горожанину свою помощь в решении этого вопроса и оценил свои услуги в 33 тысячи рублей. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить с потерпевшим на связь. Спустя несколько месяцев после совершенной сделки, так и не дождавшись обещанного, 22-летний калининградец обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению денег причастен 20-летний житель Гурьевского района, ранее судимый за кражу и мошенничество. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости