Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2018 года Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное посредством социальной сети

В Перми сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 57-летней местной жительницы.

Потерпевшая обратилась в дежурную часть отдела полиции Орджоникидзевского района и пояснила, что через социальную сеть договорилась с молодым человеком об изготовлении кухонной мебели. В качестве задатка женщина перевела незнакомцу 27 тысяч рублей. В установленный срок заказ не был исполнен, деньги не возвращены, а молодой человек перестал выходить на связь.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался не работающий 29-летний пермяк.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными при совершении покупок или получении услуг посредством социальных сетей. Вас должно насторожить отсутствие реального имени, человек использует только «ник», отсутствие фото товара или они взяты из интернета, отсутствие ссылки на официальный сайт организации, предложение низкой цены в сравнении с аналогами, продавец просит полную или частичную предоплату, а также принимает оплату только на анонимные реквизиты:

электронные кошельки, пополнение мобильного телефона или на имя другого человека. При возникновении малейших сомнений откажитесь от сделки с данным продавцом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости