Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2018 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в серии офисных краж

Сотрудники уголовного розыска полиции Пензы задержали подозреваемого в серии офисных краж на территории областного центра. По данным следствия, на счету подозреваемого – три эпизода хищений чужого имущества.

Установлено, что злоумышленник – 50-летний уроженец Оренбургской области, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления – похищал оставленные без присмотра сумки и кошельки. Для этого он заходил в офисы организаций и заходил в незапертые кабинеты, и если там никого не было, совершал кражи. В одном из случаев он похитил в офисе сумку, в которой находились 77 долларов США и банковские карты, а из учреждения здравоохранения украл кошелек с деньгами в сумме боле 9 тысяч рублей. В другой раз подозреваемый зашел в салон красоты и похитил две сумки, принадлежащие работницам организации. Похищенные деньги он тратил на личные нужды.

По фактам краж отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждены уголовные дела. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости