Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2018 года В Курганской области прошли массовые проверки автобусов

В период с 12 по 15 февраля текущего года на территории региона проведено профилактическое мероприятие "Автобус", в рамках которого автоинспекторы провели сплошные проверки транспортных средств, осуществляющих городские, междугородние и межрегиональные перевозки пассажиров. В ходе мероприятия полицейские обратили самое пристальное внимание на техническое состояния автобусов, законность внесения изменений в их конструкцию, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, соблюдение Правил организованной перевозки групп детей.

Всего за период проведения мероприятия проверено 756 транспортных средств, привлекаемых для перевозки пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 224 административных материала за различные нарушения. В Кургане выявлен водитель, управлявший автобусом не имея при этом соответствующей категории "D".

Сотрудники Госавтоинспекции так же проверили соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и медицинского осмотра водителей, наличию и исправности тахографов, соблюдению водителями режима труда и отдыха, своевременному прохождению технического осмотра, выполнением обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. По выявленным нарушениям возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проверили маршруты, по которым осуществляют движение автобусы. По факту наличия недостатков в содержании улично-дорожной сети на маршрутах перевозок пассажиров автобусами составлено 11 актов. В целях их устранения должностным лицам выдано 15 предписаний.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости