Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2018 года В Брянской области перед судом предстанет обвиняемый в совершении ряда преступлений, связанных с психотропными и наркотическими веществами

Житель Брасовского района обвиняется в хищении психотропных веществ, предоставлении помещения под наркопритон, а также в приобретении и сбыте запрещенных к свободному обороту веществ.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России «Навлинский». В ходе расследования была установлена причастность 26-летнего жителя поселка Локоть Брасовского района к совершению ряда преступлений, связанных с психотропными и наркотическими веществами.

Так, в октябре 2015 года подозреваемый в вечернее время незаконно проник на территорию одного из районных предприятий, где совершил кражу нескольких индивидуальных аптечек, в которых находились 140 таблеток, содержащих в своем составе психотропное вещество. Впоследствии злоумышленник сбыл часть похищенного.

Кроме того, в период с октября по ноябрь 2015 года подозреваемый предоставлял свое жилье знакомым для приготовления и совместного употребления наркотических средств, взяв на себя обязательства по уборке помещения и оказании посетителям стихийного притона разных услуг.

В начале 2016 года подозреваемый был задержан. В ходе обыска в его квартире были обнаружены таблетки, содержащие в своем составе психотропное вещество, а также наркотическое вещество – марихуана – изготовленное подозреваемым для личного употребления.

Задержанному предъявлено обвинение по части 2 ст. 229 «Хищение психотропных веществ», части 1 ст. 232 «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств», части 1 ст. 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств» и части 3 ст. 228.1 «Незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с наложением штрафа в сумме до полумиллиона рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости