Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2018 года В Апатитах сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина

В ходе проверки миграционных учетов полицейскими установлено, что 45-летний житель города Кировска зарегистрировал в принадлежащей ему квартире гражданина иностранного государства без намерения предоставить ему жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские выявили, что поставленный на учет в квартире по улице Ленина города Апатиты гражданин государства из числа стран Ближнего Зарубежья не проживает. В ходе опроса владелец жилья признался, что незаконную постановку на учет осуществил в целях получения денежных средств.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости