Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2018 года В Петрозаводске в минувшем году на миграционный учет поставлены более 17 000 иностранцев и лиц без гражданства

«В целом миграционная обстановка на территории Петрозаводского городского округа стабильна и контролируема» - сообщили в Отделе по вопросам миграции Управления МВД России по Петрозаводску.

В 2017 году при осуществлении контрольно-надзорных функций сотрудниками городского ОВМ проведено около 400 мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства. Проверено 343 объекта жилого сектора, 22 объекта строительства, 3 промышленных предприятия, 19 торговых объектов и 6 объектов транспортной инфраструктуры.

За административные правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории России в минувшем году выявлено 587 нарушений. В отношении 17 иностранных граждан были приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, 89 иностранцам сокращены сроки пребывания на территории России.

Выявлено 2 факта организации незаконной миграции, 3 факта незаконного пересечения Государственной границы РФ, 13 фактов фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ, 1 факт подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В настоящее время по 10 фактам проводится процессуальная проверка. Наложено административных штрафов на сумму 3 269 000 рублей, взыскано – 2 337 000 рублей.

За 2017 год сотрудниками ПВО оформлено 14074 паспортов гражданина РФ. Примечательно, что с каждым годом все больше людей обращается за получением государственных услуг через ЕГПУ. Так, в прошлом году порталом госуслуг с использованием сети Интернет для получения общегражданского паспорта воспользовались 1117 человек.

За проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина, умышленную порчу либо утрату по небрежности паспорта, а также за проживание гражданина России по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении без регистрации к административной ответственности привлечено более 2000 граждан.

Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации оказана 136 гражданам РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости