Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 февраля 2018 года Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-подросток»

15 и 16 февраля 2018 года на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками полиции проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-подросток», направленное на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также установление лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.

В рамках взаимодействия и сотрудничества, в мероприятиях приняли активное участие представители субъектов профилактики, в том числе Уполномоченный по правам ребенка, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МР «Заполярный район», директора, социальные педагоги и воспитатели образовательных учреждений, специалисты Комплексного центра социального обслуживания», органов опеки и попечительства, детского дома, а также представители родительских комитетов.

В ходе проведения мероприятия полицейскими проверено 39 несовершеннолетних, состоящих на учете, 49 семей из «группы риска», 5 ночных питейных заведений. Составлено 8 административных протоколов, выявлено 3 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. А также проверены Детский дом и общежития профессионального училища.

Участниками мероприятия с каждым несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, направленная на разъяснение ответственности за совершение противоправных деяний и нарушение общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости