Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2018 года В Сафоново сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в открытом хищении имущества

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о грабеже из его квартиры. Предметом преступного посягательства стал мобильный телефон, часы и куртка общей стоимостью более 8 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего стражи порядка установили, что он вместе с наглядно знакомым мужчиной распивал спиртные напитки. Через некоторое время хозяин квартиры попросил гостя уйти, но тот не согласился, и между ними возник словесный конфликт. Злоумышленник толкнул пенсионера и, похитив из квартиры ценное имущество, скрылся.

Оперативники провели поквартирный обход, направленный на установление свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу житель Сафоновского района, 1984 года рождения, который дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении. Подозреваемый пояснил, что совершил преступление по мотивам мести. Похищенное изъято.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости