Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2018 года Представители Общественного совета при областном главке приняли участие в выездном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

На территории Самарской области прошло заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

В рамках мероприятия Председатель Совета Михаил Федотов совместно с Председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александром Шаховым посетили Центр содержания иностранных граждан с целью проверки условий и режима его работы, а также Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного главка, где осмотрели основное помещение, столовую, медпункт, побеседовали с ребятами и их воспитателями, а также ответили на их вопросы.

В этот же день был проинспектирован изолятор временного содержания, где были осмотрены комнаты, проведены беседы с гражданами, находящимися в ИВС, и даны рекомендации по обустройству помещений для досуга.

Завершающей частью мероприятия стал круглый стол, в котором приняли участие представители Общественного совета при региональном главке: Александр Шахов, Вадим Чумак и Виктор Полянский, региональный представитель Московской Хельсинской группы Евгений Коняев, а также представители некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления Самарской области. На круглом столе обсуждались вопросы, касающиеся общественного контроля, соблюдения социальных прав граждан в Самарской области и взаимодействия гражданского общества с органами государственной и муниципальной власти. Особое внимание собравшиеся уделили вопросам соблюдения избирательных прав граждан и подготовки к выборам Президента РФ. В рамках заседания региональный представитель Московской Хельсинской группы Евгений Коняев рассказал присутствующим об итогах проведенной в 2017 году акции

«Гражданин и полиция»

, в ходе которой общественники посещали территориальные ОВД в Самарской области с целью проверки изоляторов временного содержания, постов ДПС и условий работы стражей правопорядка, в том числе в части организации приемов граждан.

По окончании мероприятия собравшиеся обсудили дальнейшее взаимодействие в целях развития и совершенствования общественного контроля в Самарской области.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости