Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

В одну из финансовых организаций, расположенных в Старом Осколе, с целью получения кредита обратилась 36-летняя жительница соседнего региона. При оформлении кредитного договора женщина предъявила справку с места работы и получила деньги в сумме 10 тысяч рублей. Однако в установленные сроки заемщица платежи не вносила. Сотрудники финансовой организации обратились в полицию.

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу установил местонахождение 36-летней женщины и задержал ее. При проверке предоставленных ею в кредитную организацию документов выяснилось, что сведения о ее источнике дохода ложные - женщина нигде не работает. Получая кредит, она осознавала, что выплачивать его не сможет.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции ст. предусматривают наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Подозреваемая обязана явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости