Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года Полицейские задержали 29-летнего жителя Черняховска по подозрению в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черняховский» получили оперативную информацию о том, что 29-летний житель районного центра причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленник выращивает у себя в квартире коноплю.

В квартире по месту жительства мужчины оперативники обнаружили специально оборудованную для культивирования нароксодержащих растений комнату. Хозяин жилища установил там специальное освещение, провел вентиляцию и оборудовал помещение приборами контроля температуры и влажности. Соседнюю комнату злоумышленник выделил для дегустации уже готовой марихуаны – полицейские нашли там большое количество приспособлений для ее употребления.

Всего же из жилища подозреваемого сотрудники полиции изъяли более 130 граммов марихуаны и 8 кустов конопли. В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за культивирование наркосодержащих растений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости