Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 февраля 2018 года В Нарьян-Маре для детей проведена экскурсия в войсковую часть космических войск

В минувшее воскресенье, в преддверии Дня защитника отечества, для детей подшефного детского дома Ненецкой региональной общественной организацией «Динамо» совместно с сотрудниками отдела по работе с личным составом Управления организована экскурсия в войсковую часть 12403.

В самом начале экскурсии заместитель командира войсковой части по работе с личным составом майор Максим Гораль рассказал ребятам о роли космических войск в поддержании обороноспособности страны, а также историю образования войсковой части. После беседы с заместителем командира дети проследовали в музей боевой славы. Офицер рассказал детям о подвигах героев-космонавтов, имена которых навсегда вписаны в историю нашей страны.

Знакомство с жизнью военнослужащих не закончилось, ребят привели в казарму, где им показали как живут солдаты, чем они занимаются в повседневной деятельности. Детей интересовало тяжело ли проходить службу в армии, чем кормят солдат, сколько они спят, получают ли они зарплату. Солдаты с радостью общались с ребятами и ответили на все их вопросы. Специально для детей один из военнослужащих продемонстрировал, как правильно в армии заправляется кровать.

В ходе экскурсии каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим военным. Дети примерили на себе форму военнослужащих, а также экипировку, предназначенную для выполнения различных боевых операций.

Завершилась экскурсия по части чаепитием в солдатской столовой. За чашкой ароматного чая с блинами дети восторженно делились друг с другом впечатлениями от знакомства с жизнью военнослужащих.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 18:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости