Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2018 года «Урок мужества» провели сотрудники полиции в Егорьевске с учащимися гимназии

В рамках Всероссийской патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Егорьевск совместно с Советом ветеранов провели «Урок мужества» для юнармейцев Георгиевской гимназии.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Валентиновна Белина рассказала школьникам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и о специальностях, которым там обучают.

Экскурсию по музею полиции провел председатель Совета ветеранов Отдела Александр Александрович Леликов. Ребята услышали историю становления Егорьевской милиции, узнали об участии стражей порядка в Великой Отечественной войне и локальных войнах. Гостям были показаны экспонаты музея. Учащиеся ознакомились со средствами индивидуальной защиты и активной обороны, состоящей на вооружении Отдела. Ребята с большим интересом примерили на себя бронежелеты, защитные шлемы, ознакомились с правилами использования электрошоковых устройств и резиновой палки, почувствовали себя в роли полицейского.

В завершение мероприятия юнармейцы поблагодарили правоохранителей за интересную встречу, поздравили с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и подарили им подарки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости