Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2018 года В рамках «Недели мужества» сотрудники полиции Невельска провели спортивное соревнование

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», в спортзале ОМВД России по Невельскому городскому округу, прошли соревнования среди учеников школы №2 под названием «Армейские будни».

Данное мероприятие, организованное сотрудниками полиции совместно с атаманом «Станица Калмыковская», посвящено Дню защитника Отечества и направлено на формирование чувства патриотизма, уважительного отношения к службе в органах внутренних дел.

В военно-спортивной игре приняли участие две команды, которые должны были доказать свое право называться военным отрядом – слаженным, дружным и боеспособным. Участники мероприятия показали ловкость, смекалку и выносливость в восьми конкурсных этапах. Мальчишки и девчонки испытали свою меткость, с удовольствием справлялись со всеми заданиями и набирали баллы, демонстрируя настойчивость и волю к победе. Между спортивными упражнениями были и задания, на эрудицию в специальной викторине.

На протяжении всей конкурсной программы, пока совещалось жюри, веселую и дружескую атмосферу своими песнями поддерживал ансамбль «Казачок», также были проведены мастер-классы «Юнармейцев»: они продемонстрировали присутствующим разборку и сборку автоматов и пистолета, выступили с боевым танцем (фланкировка) и показали, как правильно пользоваться противогазом.

Соревнования прошли увлекательно, интересно и весело, все участники получили дипломы, грамоты и подарки, а самое главное - учащиеся доказали, что они ловкие, сильные и смелые.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 01:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости