Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года В Иркутской области сотрудники полиции пресекли деятельность группы нелегальных лесозаготовителей

В Боханском районе оперативники задержали шестерых граждан, предположительно причастных к незаконной заготовке древесины, включая предполагаемого организатора противоправной деятельности.

Злоумышленники задержаны с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии Иркутской области.

В ходе обысков оперативники изъяли с деляны 9 тракторов, 3 бензопилы и 10 кубометров леса. По словам полицейских, нелегальные лесорубы задержаны на начальной стадии заготовки древесины, в связи с чем они не успели причинить существенный ущерб природе.

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемых на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Полиция Иркутской области обращается к гражданам, располагающих сведениями о незаконных рубках, сообщать в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-88 или 02. Кроме того вашу информацию вы можете оставить на страницах наших официальных аккаунтов в сети Интернет: Вконтакте

https://vk.com/police38

, Одноклассники

https://ok.ru/police38

, в Twitter

https://twitter.com/mvd38

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости