Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2018 года После общения с лже-оператором сотовой связи, со счета горожанки было похищено более девяти тысяч рублей

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из публикаций в СМИ и бесед, проводимых сотрудниками полиции, однако поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что 36-летней горожанке позвонил неизвестный мужчина, который представившись оператором мобильной связи, сообщил женщине, что в течение нескольких лет она оплачивала услуги связи по завышенной цене. Звонивший пояснил, что она может получить денежную компенсацию в сумме более 2000 рублей, путем перевода на банковскую карту. Для осуществления перевода злоумышленник попросил назвать ему номер банковской карты и код доступа к ней. Поверив сказанному, женщина сообщила необходимые данные, после чего на ее телефон пришло SMS-сообщение о подключении услуги мобильный банк и списании с банковской карты денежных средств в сумме более 9000 рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенника, горожанка обратилась за помощью к полицейским. Уже установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Приморском крае.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости