Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года В Усолье-Сибирском полицейские задержали пенсионерку, подозреваемую в сбыте героина

Накануне сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержана женщина, которая подозревается в сбыте наркотиков на территории города Усолье-Сибирское.

Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой злоумышленница осуществила сбыт свертка с наркотическим средством, сделка состоялась на улице в районе проспекта Космонавтов. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин массой около двух с половиной грамм, что является значительным размером.

Задержана 64-летняя женщина. В ходе обыска у пенсионерки изъяты денежные средства, участвующие в проверочной закупке, мобильные телефоны, банковские карты.

Известно, что она ранее была судима за сбыт наркотиков, тогда суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы. Причем проживала подозреваемая и занималась сбытом наркотических средств на территории Иркутска. В настоящее время предполагаемая преступница, проживая в поселке Средний, решила продавать героин в Усолье-Сибирском.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 прим.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости