Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2018 года В Нанайском районе ветеран МВД провел для школьников Урок мужества

Член Совета ветеранов отдела МВД России по Нанайскому району Виктор Капитанов провел Урок мужества с учащимися школы села Троицкое.

На мероприятии Виктор Капитанов рассказал ребятам о ярких моментах своей работы в полиции, истории подразделения, проходивших службу в отделе внутренних дел сотрудниках, об участниках и войнах-интернационалистах из числа сотрудников органов внутренних дел. Рассказал о своих служебных командировках в Дагестан в 2005 и 2010 годах. Кроме того, показал ученикам фотоальбомы о сотрудниках, проходивших службу, как и он, в «горячих точках». Школьники с большим интересом рассматривали снимки, запечатлевшие историю отдела полиции.

Такие встречи помогают в развитии патриотизма у подрастающего поколения, на примере непосредственных участников боевых действий. А самое главное, ребята могут из первых уст узнать, что значит «верность долгу и офицерская честь» для сотрудника полиции.

Ребята поблагодарили Виктора Капитанова за интересный и познавательный урок. И сказали, что обязательно ждут его в гости с новыми рассказами про сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости