Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2018 года За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали четыре жителя региона

19 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с материальным ущербом и 2 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы.

В Усть-Коксинском районе в 11:50 часов, на 4 километре подъезда к селу Маргала, 45-летняя местная жительница, не имеющая права управления транспортным средством, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП в районную больницу были доставлены пассажиры автомобиля - местные жители 1975 и 1984 года рождения, не госпитализированы.

Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В г. Горно-Алтайске около 09:30 часов, в районе дома № 2 по ул. Ленкина, 32-летний житель с. Усть-Кокса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Mark 2, при заносе автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Subaru Forester, под управлением 50-летнего горожанина. В результате ДТП в медицинское учреждение с полученными травмами были доставлены водитель и пассажир автомобиля Subaru. Пассажир - 76-летняя горожанка с полученными травмами госпитализирована.

В отношении виновника аварии составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 214 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения или с его признаками. Задержано 8 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 26 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости