Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года В городе Волгодонске задержан разыскиваемый челябинскими полицейскими подозреваемый в мошенничестве

Во время проверки документов в городе Волгодонске Ростовской области сотрудники ГИБДД задержали гражданина РФ, 1970 года рождения, объявленного сотрудниками отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску в федеральный розыск за совершение мошенничества на территории города Челябинска в 2012 году, скрывающегося от следствия более 5 лет в иностранном государстве.

Полицейские установили, что в период с 25 мая по 5 июня 2012 года, находясь на территории города Челябинска, под предлогом заключения договора купли-продажи автомобиля подозреваемый, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 1 700 000 рублей, принадлежащие местному жителю, 1969 года рождения.

По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

После совершения преступления злоумышленник покинул территорию РФ, скрывшись в государстве Нидерланды, получив там вид на жительство.

После установления полицейскими данных обстоятельств подозреваемый в мошенничестве был объявлен в федеральный розыск.

9 февраля 2018 года, находящийся в розыске подозреваемый задержан на территории РФ сотрудниками полка ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» по ориентировке. В Российскую Федерацию подозреваемый вернулся для посещения родственников, проживающих в городе Волгодонске.

О задержании незамедлительно проинформировали инициаторов розыска - полицейских города Челябинска, после чего в Волгодонск выехали сотрудники следствия и отдела уголовного розыска отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску с целью предъявления задержанному обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и организации дальнейшего этапирования в город Челябинск.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. За данное преступное деяние законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости