Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2018 года Представитель Общественного совета при УМВД провёл «Урок мужества», посвящённый Дню защитника Отечества

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков провёл урок патриотического воспитания для учеников гимназии №29 города Томска.

На примере сотрудников томской милиции Сергей Петрович рассказал об участниках Великой Отечественной войны, познакомив ребят с их биографиями, ставшими для многих примером для подражания, а подвиги в послевоенной службе в органах внутренних дел – ориентиром в профессиональной деятельности.

В своём рассказе, сопровождаемом показом слайдов с фотографиями и рисунками из фронтовых газет, Сергей Петрович особо подчёркнул, что любая война – это боль утраты родных и близких, что на защиту своей Родины всегда вставали лучшие её сыны, сплотившись в одну сокрушительную силу, готовую защитить от врага – это армия, флот и авиация.

«В преддверии празднования 100-летия образования Красной рабоче-крестьянской армии, а ныне Вооруженных сил России, ставшим праздником Защитников Отечества, которыми являются не только кадровые военные, но и все когда-либо учившиеся военному делу, вспоминают о героях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других локальных вооружённых конфликтах. Но, к сожалению, начинают забывать о героях Гражданской войны, которые и были первыми защитниками молодой Советской России. Они были образцами для подражания для вчерашних мальчишек и девчонок на фронтах Великой Отечественной войны, их подвиги знали советские дети, имена некоторых из них носят и улицы нашего города. И мы должны знать и помнить историю своего Отечества и не забывать подвиги её героев», - резюмировал Сергей Сороков.

Ребята поблагодарили Сергея Петровича за интересный рассказ, а он в свою очередь пригласил их в музей «Истории томской полиции». Ученики с удовольствием приняли приглашение общественника.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости