Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2018 года На Ставрополье установлен факт присвоения денежных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по факту присвоения денежных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что руководители ставропольской организации, осуществляющей монтаж теплооборудования, заключили с фирмой-поставщиком договор на приобретение отопительных систем, теплообменников, тепловычислителей и расходомеров-счетчиков. Согласно договорным обязательствам, оплата за товар должна была быть произведена в установленный срок. Получив оборудование, руководство ставропольской организации реализовало его третьим юридическим лицам, присвоив себе большую часть вырученных от продажи денежных средств. Общая сумма ущерба, причиненная фирме-поставщику, составила около 7 миллионов рублей.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении двух граждан, являющихся руководителями организации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости