Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2018 года Задержан водитель, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции

«Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы задержали 43-летнего водителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Инспекторы ДПС 1 специализированного батальона ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве на Смоленской улице остановили автомобиль «Лэнд Ровер».

В ходе проверки документов у водителя внедорожника были выявлены признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом. За непривлечение к административной ответственности гражданин настойчиво предлагал сотруднику ГИБДД решить вопрос за денежное вознаграждение и предложил инспектору сумму в размере 30 тысяч рублей.

Водителю неоднократно было разъяснено, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение и положил указанную сумму на центральную консоль служебного автомобиля. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Хамовники города Москвы.

Инспекторами ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Следственным отделом по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости