Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года Белоречанин при продаже дома попался на уловку мошенника

В полицию города Белорецка обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный обманом похитил у него 9 тысяч рублей.

По предварительным данным, потерпевший выложил на сайте «Авито» объявление о продаже дома и стал ждать покупателя. Таковой нашёлся в считанные минуты. Звонивший мужчина рассказал убедительную историю о том, что он давно хотел приобрести дом в этом районе города и готов купить жильё, даже не осмотрев его. Чтобы доказать серьёзность своих намерений, мужчина предложил внести задаток переводом на банковскую карту, поскольку сам он находится в другом городе. Якобы для того, чтобы у продавца на руках остался «подтверждающий документ» о поступлении средств на счёт в виде чека, покупатель попросил его подойти к банкомату. Однако в результате вместо получения задатка, продавец лишился денег. Как выяснилось, совершая непонятные операции на банкомате, потерпевший привязал свою карту к чужому номеру телефона, чем дал злоумышленнику доступ к собственным деньгам.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент полицейские выяснили, что номер телефона, на который были переведены деньги, зарегистрирован на жителя Белгородской области. Однако не исключено, что настоящим мошенником является совершенно другой человек.

Полиция вновь напоминает гражданам, что для получения денежного перевода на карту, отправителю достаточно знать только номер карты. Никогда не сообщайте незнакомцам трехзначный код безопасности, срок действия карты и пароли.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости