Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2018 года В Заинске полицейские изъяли 600 грамм маковой соломы

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Заинскому району по подозрению в незаконном обороте и потреблении наркотиков задержали 39-летнего местного жителя.

Оперативники установили, что задержанный нигде не работает, ранее судим и состоит на учете у врача-нарколога. В ходе осмотра его квартиры сотрудники полиции обнаружили два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения массой 600 гр. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество – маковая солома. Мужчина пояснил, что наркотики принадлежат ему и его 45-летнему брату, который также был задержан.

Мужчины отказались от медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков, за что были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

В настоящее время ОМВД РФ по Заинскому району возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства»). В отношении каждого из братьев избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости