Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2018 года Курганские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В феврале текущего года сотрудники ОБДПС УМВД России по г. Кургану во время несения службы остановили для проверки автомобиль «Daewoo Matiz» под управлением 21-летнего жителя города и выяснили, что молодой человек не является владельцем транспортного средства.

Полицейские установили, что автомобиль, принадлежащий 42-летней женщине, был угнан от её дома по улице Джамбула. Сын данной гражданки привёл домой своих друзей, а когда отлучился из квартиры, один из товарищей взял ключи от автомобиля и решил съездить в магазин. Материальный ущерб, причинённый злоумышленником, составил 80 тысяч рублей. Автомобиль без механических повреждений возвращён владелице.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 08:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости