Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2018 года Вопросы обеспечения правопорядка в Орловской области рассмотрели на Координационном совещании в областной администрации

С докладами об основных направлениях деятельности выступили представители руководства регионального УМВД.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур региона, представители Правительства Орловской области, общественных организаций. Заседание открыл председатель Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области, врио Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Андрей Клычков.

В ходе совещания рассматривался ряд вопросов. До присутствующих был доведен анализ состояния правопорядка на территории Орловской области в минувшем году, прогноз развития ситуации в регионе на 2018 год. Также коснулись вопроса повышения эффективности обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) регионального УМВД Максим Тихонов отметил, что в целом принимаемые органами внутренних дел и другими правоохранительными ведомствами меры позволили обеспечить контроль за криминогенными процессами, сохранить ряд положительных тенденций в обеспечении правопорядка, защищенности граждан от преступных посягательств, противодействии наиболее тяжким и организованным формам преступности.

Так, количество зарегистрированных в регионе преступлений снизилось на 5% и составило 8 тыс. 848.По уровню преступности показатель Орловской области ниже, чем в среднем по ЦФО и по России. Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается в

19

районах.

В истекшем году меньше совершено убийств и покушений на убийство, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, краж и ряда других преступных деяний. Позитивные тенденции отмечаются в динамике подростковой преступности, состоянии аварийности на автодорогах области.

Состояние преступности в общественных местах характеризуется незначительным на 1,9 % ростом числа зарегистрированных преступлений. Указанная динамикав основном связана с более активной работой сотрудников полиции по инициативному выявлению ряда превентивных составов. При этом в структуре уличной преступности не зарегистрировано изнасилований, уменьшилось количество убийств, хулиганств, реже совершались грабежи и кражи.

Также повышенное внимание уделялось вопросам организации контроля за миграционной ситуацией, профилактике экстремизма и терроризма.

В результате проведенных сотрудниками регионального УМВД оперативно-розыскных мероприятий, пресечена деятельность 11 преступных групп, осуществлявших сбыт синтетических наркотических средств бесконтактным способом. К уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 309 лиц. Не прекращается работа по профилактике потребления наркотиков среди несовершеннолетних.

На территории области выявлено 479 преступлений экономической направленности. Пресечено 65преступных деяний, связанных с проявлениями коррупции.

О том, какая работа проводится органами внутренних дел для обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов рассказал врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального УМВД Александр Жуков. Он отметил, что совместно с другими правоохранительными органами осуществляется комплекс профилактических мероприятий, направленный на укрепление правопорядка и безопасности. Также, среди решаемых задач – предупреждение чрезвычайных происшествий, создание условий для беспрепятственной работы территориальных избирательных комиссий и голосования граждан, обеспечение сохранности избирательной документации.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости