Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2018 года В Рославле участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу из автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местного жителя о том, что из принадлежащего ему автомобиля похищено имущество.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявитель припарковал автомобиль отечественного производства возле дома. Машина была незакрыта, чем и воспользовался неизвестный, похитив из багажника транспортного средства аккумуляторную батарею и канистру с тосолом общей стоимостью более 2 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, опросили соседей заявителя, проверили граждан, ранее судимых за имущественные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

В результате проведенной работы участковый уполномоченный полиции установил личности подозреваемых, которые были задержаны по местам жительства и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались местные жители, 1999 года рождения. Молодые люди признались в содеянном. Они пояснили, что приходили в гости к родственнице и обратили внимание, что возле дома припаркован автомобиль с незакрытым багажником. Подозреваемые похитили имущество, которое позже сбыли, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости