Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2018 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту браконьерства

В дежурную часть Кесовогорского пункта полиции от председателя районного общества охотников и рыболовов поступило сообщение, о том, что в лесном массиве в 2-х километрах от деревни Якшино обнаружена туша лося со следами огнестрельных ранений. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен подозреваемый в совершении незаконного отстрела лося. Им оказался 38-летний житель Кесовогорского района. Он был доставлен в отдел полиции.

Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчина не имел.

Недалеко от места происшествия стражами порядка было обнаружено и изъято: туша отстреленного животного, ружье, снегоход, разделочный нож, топор.

Мужчина дал признательные показания. Ущерб от незаконной деятельности составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости