Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2018 года В Кантемировском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной вырубке деревьев

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением. В ходе такой работы нередко стражам порядка становятся известны сведения о совершенных преступлениях.

Так, сотрудник полиции ОМВД России по Кантемировскому району получил информацию о незаконной рубке деревьев в начале 2018 года в лесополосе у железной дороги рядом с хутором Пасеково. Очевидцы рассказали, что видели, как 45-летний местный житель срубил дерево породы «ясень».

На указанное место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия и связались с собственником. Представитель организации написал заявление в полицию.

45-летний мужчина не стал отрицать свою вину в порубке дерева. Как пояснил задержанный, хотел использовать дерево для отопления жилища. Часть срубленного изъята полицейскими с территории двора подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости