Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2018 года Сотрудники полиции задержали калининградца по подозрению в краже имущества из квартиры приятеля

В Калининграде оперуполномоченные уголовного розыска городского управления МВД России установили причастность 42-летнего горожанина к имущественному преступлению. По предварительным данным, мужчина похитил у своего товарища мобильный телефон и телевизор. Сумма ущерба превысила 16 тысяч рублей.

Выяснилось, что в течение нескольких дней горожанин распивал спиртные напитки с 49-летним другом, проживающим на улице Нарвской. По предварительным данным, когда хозяин квартиры засыпал, гость выносил из жилища ценные вещи. За трое суток он похитил мобильный телефон и телевизор. Похищенное имущество злоумышленник продавал, после чего возвращался с деньгами, которые вместе с потерпевшим тратил на алкоголь.

Владелец жилья, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого и собрали достаточные доказательства причастности мужчины к противоправным действиям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости