Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2018 года В Новосибирске состоялись антитеррористические учения

Сегодня в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета и под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Метель» по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания граждан, расположенного на территории Центрального административного округа города Новосибирска.

Мероприятие прошло на стадионе «Спартак» в целях отработки механизма применения антитеррористических мер по предотвращению возможной чрезвычайной ситуации на спортивном мероприятии или концертной программе с высокой концентрацией зрителей. В учениях приняли участие оперативные и экстренные службы силовых структур, правоохранительных органов, представители администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска и руководства ОАО «Спартак».

На сотрудников новосибирской полиции возлагались задачи по обеспечению режима контртеррористической операции: оцепление зоны проведения операции, охрана общественного порядка на прилегающей территории, организация дорожного движения, а также проведение ряда оперативно-розыскных и специальных мероприятий.

В процессе учений силами антитеррористической группировки отработаны меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объекте в период проведения спортивно-массового мероприятия, эвакуации граждан, а также взаимодействие оперативных и экстренных служб, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления с Единой дежурной диспетчерской службой «Служба–112».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости