Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2018 года В Ярославской области автоинспекторы информируют о безопасной перевозке детей на санках

Сотрудники Госавтоинспекции разработали профилактические занятия по безопасной перевозке детей в санках. Проводятся занятия в дошкольных образовательных учреждениях ранним утром, когда детей приводят в детский сад или по окончанию рабочего дня. Мероприятия эффективны, занимают немного времени, что важно для родителей, которые торопятся на работу, да и дети не успевают замерзнуть.

В эту снежную для Ярославского региона зиму санки все активнее замещают коляски. В поездки на санках отправляются даже те дети, которые давно вышли из «колясочного» возраста.

Из-за снежных отвалов, в сумерки или во время снегопада водители могут не заметить санки с маленьким пассажиром, выезжающие на проезжую часть. Поэтому главное, о чем рассказывают полицейские – ни в коем случае нельзя перевозить ребенка через дорогу на санях. Мамам и папам сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости быть особенно внимательными, если они везут сани позади себя и проверять все ли у ребенка в порядке.

Каждому родителю инспекторы дарят памятку, а к санкам прикрепляют световозвращающий элемент, при этом дети тоже не остаются в стороне, вместе с родителями они выбирают место крепления полезного украшения.

Инициативу ГИБДД активно поддержали и представители родительских комитетов.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости