Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2018 года В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели с военнослужащими водительскую конференцию

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели «Водительскую конференцию» с личным составом воинской части.

Основными темами конференции стали предупреждение употребления алкогольной продукции и ответственность за правонарушения, совершенные в состоянии опьянения. С личным составом были проведены беседы и занятия, направленные на снижение аварийности, а также ответственность, предусмотренная за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довел информацию о состоянии аварийности на территории Солнечного района, об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, соблюдении очередности проезда перекрестков, правил применения ремней безопасности и мерах безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также необходимости быть внимательнее на дороге, проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим.

Военнослужащим разъяснена необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, особенно акцентируя на применении световозвращающих элементов на одежде детей. Доведены изменения в правилах дорожного движения, вступающие в силу с 18 марта 2018 года, устанавливающие обязанность для водителей одевать световозвращающие жилеты при вынужденной остановке или дорожно-транспортном происшествии в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости вне населенного пункта.

В ходе проводимой конференции всем желающим были вручены специально изготовленные ОГИБДД по Солнечному району информационные брошюры, разъясняющие необходимость использования световозвращающих элементов, а также о наиболее простом и удобном способе получить необходимые государственные услуги, воспользовавшись возможностями Интернет-портала

www.gosuslugi.ru

.

Пресс-служба УМВДЩ России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости