Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2018 года Управление по вопросам миграции напоминает о необходимости своевременной замены паспорта в преддверии выборов

В преддверии выборов Президента РФ Управление по вопросам миграции УМВД России по Курской области напоминает гражданам, что необходимо проверить паспорта, чтобы избежать недоразумений на участках для голосования, так как принять участие в голосовании граждане РФ могут только с действительными российскими паспортами.

До выборов осталось совсем немного времени. Но достаточно для того чтобы заменить паспорт, при такой необходимости. Напоминаем, паспорт подлежит замене в случае, когда владельцу исполнилось 20 или 45 лет, если изменились персональные данные, а так же в случае обнаружения неточности или ошибки в паспорте, его непригодности из за износа, повреждения или других причин.

С заявлением о замене паспорта можно обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции, филиал МФЦ или через «Единый портал государственных муниципальных услуг».

В случае если гражданин не обнаружил свой паспорт в день выборов, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, где при установлении личности, незамедлительно выдадут временное удостоверение личности. Так же временное удостоверение личности может быть выдано, в случае если документы на его замену паспорта сданы, а паспорт еще не готов.

При отсутствии по какой-либо причине у гражданина паспорта временное удостоверение личности позволяет принять участие в выборах. Никакие другие документы использовать нельзя.

Информация о графиках приема подразделений по вопросам миграции и перечне необходимых документов для получения паспорта, размещена на официальном сайте УМВД России по Курской области.

В день выборов 18 марта все подразделения по вопросам миграции в городе Курске и Курской области будут осуществлять прием граждан по вопросу выдачи паспортов и временных удостоверений с 8 ч. до 20 ч.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости