Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2018 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который причинил знакомому огнестрельное ранение

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал из травмпункта об оказании помощи 21-летнему молодому человеку. Пациенту было диагностировано огнестрельное ранение левого бедра, он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший отдыхал в компании своих знакомых. В какой-то момент между ними произошла ссора, в результате которой один из членов компании выстрелил в другого из пистолета, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили всех участников инцидента и задержали по подозрению в совершении преступления 24-летнего горожанина. По адресам его проживания и пребывания были проведены обыски. В результате оперативники уголовного розыска обнаружили в жилище, принадлежащем знакомой злоумышленника, револьвер, а также три патрона калибра 7,62 мм.

В настоящее время полицейские устанавливают происхождение пистолета. Оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По его результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Кроме того, дознавателем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости