Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2018 года Сотрудники полиции Ленинградского района провели для учащихся "Урок мужества"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Отделе МВД России по Ленинградскому району состоялась акция «Урок мужества». В актовом зале собрались молодые люди, которые выбрали для себя классы и средне-специальные образовательные учреждения правоохранительной направленности.

В рамках мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам об истории правоохранительных органов, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, а также к уровню их физической подготовки. Коснулись полицейские и ответственности за различные правонарушения.

Самой интересной, по отзывам самих участников акции, стала лекция о вооружении. После теории перешли к практике. Под руководством сотрудников полиции ребята смогли примерить на себя экипировку сотрудников полиции, а также ближе рассмотреть автоматы, пистолеты, пулеметы и снайперские винтовки.

Подобные встречи, ставшие уже традиционными, призваны рассказать молодежи об азах профессии, которые могут понадобиться ребятам для службы в органах внутренних дел и помочь утвердиться в своем выборе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости