Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2018 года В Димитровграде сотрудники полиции зарегистрировали два факта мошенничества

18 февраля в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась пенсионерка, которая сообщила о факте телефонного мошенничества, жертвой которого стала ее пожилая родственница. Со слов заявительницы, рано утром на стационарный телефон пострадавшей позвонил сын, который сообщил, что находится в полиции за совершение ДТП. Мужчина пояснил, что на машине друга подвозил его до дома и по дороге сбил человека. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо заплатить 100 тысяч рублей свидетелям произошедшего. Требуемой суммы у женщины не оказалось, и она смогла предложить лишь 5 тысяч рублей. Позже к разговору присоединился якобы сотрудник полиции, который подтвердил сказанные сыном слова. Денежные средства пенсионерка передала через курьера и только потом созвонилась с родственниками, которые и сообщили в полицию.

Еще один житель Димитровграда стал жертвой мошенничества. Через сайт бесплатных объявлений молодой человек решил приобрести собаку. После перевода 10 тысяч рублей за питомца, продавец перестал выходить на связь.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводятся проверки.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В случае, поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.

При выборе товара на сайтах бесплатных объявлений никогда не перечисляйте денежные средства в полном объеме, не получив товар. Учитывайте риски при совершении интернет-покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости