Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2018 года Житель Ракитянского района подозревается в краже

За помощью к полицейским обратился 30-летний житель поселка Ракитное. Мужчина рассказал, что после застолья в увеселительном заведении пропал его мобильник.

Полицейские опросили возможных свидетелей кражи – персонал и посетителей развлекательного заведения, а также приятелей заявителя, которые отдыхали вместе с ним. По подозрению в краже полицейские задержали одного из знакомых потерпевшего - 26-летнего не судимого местного жителя. У него правоохранители обнаружили похищенный мобильный телефон.

По предварительным данным, 30-летний мужчина отдыхал в кругу приятелей в увеселительном заведении поселка Ракитное. Оставив на столе свой мобильник, к которому привязана банковская карта, он отвлекся на беседу со знакомым. Этим и воспользовался приятель потерпевшего. Подозреваемый сначала перевел на свой счет 8 тысяч рублей. А затем, уходя домой, прихватил с собой и телефон.

Похищенные деньги подозреваемый потратил. Мобильный телефон стоимостью около 6500 рублей злоумышленник планировал продать, но не успел.

Начальник следственного отделения ОМВД России по Ракитянскому району Владислав Манин рассказал, что по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости