Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2018 года Следственными органами МВД России направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

"Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего руководителя организации в хищении около 145 миллионов рублей у граждан обманным путем", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурант, являясь полномочным представителем зарегистрированной за рубежом корпорации, занимающейся финансовым посредничеством, совместно с соучастниками привлекал инвестиции граждан, обещая выгодное вложение в иностранный хедж-фонд. В арендованных в нескольких городах России офисах потерпевшим выдавались разработанные им квитанции и гарантийные сертификаты о внесении денежных средств.

Однако обязательства не выполнялись в связи с тем, что возглавляемая обвиняемым организация хозяйственную деятельность не осуществляла и не имела расчетных счетов. Кроме того, установлено, что полученные от граждан денежные средства на счета иностранной корпорации не переводились.

В результате противоправной деятельности пострадали 100 человек.

"Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Мещанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости