Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2018 года Задержаны подозреваемые даче взятки полицейскому

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по гор. Волгограду совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали подозреваемых в даче взятки полицейскому.

В производстве полицейского районного отдела внутренних дел находился материал процессуальной проверки по факту незаконного отчуждения квартиры. С предложением прекратить проводимую проверку и вынести незаконное процессуальное решение к офицеру обратились трое местных жителей. За отказ в возбуждении уголовного дела они предложили офицеру взятку в сумме 200 тыс. рублей. Сотрудник полиции сообщил о коррупционном предложении вышестоящему руководству и все последующие встречи с взяткодателями проходили под контролем оперативных сотрудников. Во время одной из таких встреч взяткодатели при передаче денег были задержаны с поличным.

Следственными органами Следственного Комитета РФ по Волгоградской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ – «Дача взятки», предусматривающей наказание вплоть до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости