Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2018 года В Калуге местный житель подозревается в серии краж и поджоге

Калужские полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в четырех кражах имущества и поджоге дачного домика на территории областного центра.

По версии правоохранителей, ранее судимый гражданин, не имеющий постоянного места жительства и официального источника дохода, освободившись из мест лишения свободы, решил холодное время года переждать на территории одного из садоводческих товариществ. Незаконно поселившись в чужом дачном доме, подозреваемый в дневное время совершал хищения изделий из металла и электроинструментов из подсобных помещений, расположенных в черте садоводческого кооператива, после чего краденное реализовывал. Вечером мужчина возвращался на дачу, где распивал спиртные напитки и оставался на ночлег до тех пор, пока из-за его небрежного обращения с огнем не произошло возгорание, в результате чего постройка дачи выгорела полностью, а собственнику был причинен ущерб на сумму 500 000 рублей.

В настоящее время по 4 фактам краж и поджогу дачного дома в следственном отделе ОП № 2 УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. ми 158 «Кража» и 167 «Умышленное уничтожение и повреждение имущества» УК РФ.

Фигуранту уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости