Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2018 года В Арзамасе госавтоинспекторы и старшеклассники провели игровой урок для младших школьников

Темой профилактического мероприятия стали основы дорожной безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу посетили школу № 10, где в форме игровых и практических занятий, связанных с закреплением навыков безопасного поведения, приняли участие в школьном профилактическом мероприятии «Остров безопасности».

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения арзамасской госавтоинспекции старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказала учащимся начальных классов об основных правилах безопасного поведения на дороге, разъяснив также значения дорожных знаков, сигналов светофора и дорожной разметки. Кроме того старший лейтенант полиции показала ребятам как водитель видит пешеходов в темное время суток и почему необходимо использовать световозвращающие элементы в своей одежде.

Особое внимание детей было обращено на то, какую опасность могут нести сотовые телефоны и наушники при переходе проезжей части, и что они должны соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Юные инспекторы дорожного движения в игровой форме показали малышам, как безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу, где движение организовано с помощью светофора или регулировщика.

В завершение встречи все учащиеся начальных классов получили от инспектора ГИБДД памятки юного пешехода, пообещав соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости