Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2018 года Сотрудники МВД России в Казани задержали подозреваемых в незаконном изготовлении автомобильного топлива

"Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемых в изготовлении суррогатного моторного топлива и продаже его по фиктивным документам в промышленных объемах", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники легально приобретали у производителей мелкооптовые партии бензина, а затем многократно перепродавали их цепочке подконтрольных фирм-однодневок. Фактически никакого движения товара не происходило. В продажу под видом заводской продукции поступал суррогат, изготовленный в кустарных условиях на арендуемой базе в Набережных Челнах. Технологию процесса контролировал один из задержанных, имеющий специальное образование и ранее работавший в нефтеперерабатывающей отрасли. Бензин и дизельное топливо фигуранты сбывали по подложным товарным накладным в Татарстане, Башкортостане и Нижегородской области.

«Оперативно-розыскные мероприятия полицейские провели одновременно по пяти адресам. Изъято более 100 тонн кустарно изготовленного топлива и ингредиентов для его производства. Экспертиза подтвердила, что продукция не соответствуют требованиям ГОСТа и классу бензина», - рассказала Ирина Волк.

Также сотрудники полиции установили находящиеся под контролем фигурантов уголовного дела фирмы, на счета которых поступали деньги за реализованный товар.

Главном следственном управлении МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 171 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости