Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2018 года В Центре профессиональной подготовки состоялся «Урок мужества»

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области в целях воспитания у слушателей и сотрудников высокого патриотического сознания, а также в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, состоялся Урок мужества.

Участниками мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области, принимавшие участие в боевых действиях по защите конституционного порядка на территории Северного Кавказа, а также слушатели Центра, проходящие профессиональное обучение и слушатели Детской полицейской академии ГУ МВД России по Челябинской области.

Мероприятие открыл слушатель профессиональной подготовки 23 учебной группы Владислав Ремезов, рассказав стихотворение «Мужество». С напутственными словами выступили Артем Катунькин - Герой РФ старший прапорщик 23 отряда специального назначения Росгвардии, неоднократно участвующий в командировках на Северный Кавказ. Среди ветеранов - Юрий Гневашев, награжденный орденом Мужества за героизм и доблесть, среди сотрудников Центра – заместитель начальника курса строевых подразделений Данил Фудельман, награжденный медалью «За отличие в охране общественного порядка» и преподаватель Дмитрий Комаров, награжденный нагрудными знаками за службу на Северном Кавказе.

В ходе Урока мужества выступающие рассказали о своем жизненном и служебном пути, о сложных и драматичных событиях, в которых им приходилось принимать участие.

В завершение мероприятия слушатели Полицейской академии прочитали стихотворение «Вам, герои, слава!» и подарили всем присутствующим живые цветы. Ветераны Центра профессиональной подготовки, лауреаты фестивалей среди ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области Александр Дойкин и Юрий Сазонов исполнили две авторские песни о боевых друзьях.

Такие мероприятия важны для поднятия патриотического духа личного состава сотрудников органов внутренних дел и воспитания в молодых сотрудниках уважения к заслугам старших поколений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости