Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2018 года В Мишкино полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть отделения полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский» обратилась 68-летняя жительница районного поселка Мишкино и сообщила, что на улице Почтовая неизвестный молодой человек открыто похитил у нее сумочку, в которой находились продукты питания, документы и 700 рублей, после чего скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При обследовании близлежащей территории в камышах у озера была обнаружена сумка, которую злоумышленник выбросил, забрав из нее только денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. По подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в отделение полиции ранее судимый местный житель.

В настоящее время по данному факту в ОП «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости