Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2018 года «Предупрежден – значит вооружен!» – в Гороховце госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

На территории города Гороховец и Гороховецкого района прошел Единый день профилактики правонарушений, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Гороховецкому району, члены народной дружины «По обеспечению безопасности дорожного движения» и волонтеры движения «Добровольцы» - учащиеся Гороховецкого колледжа.

В это раз перед инспекторами ДПС и их помощниками стояла не совсем свойственная задача, но не менее важная и актуальная – профилактика мошенничеств. Правоохранители и общественники вышли на улицы города и рассказали местным жителям о наиболее распространенных схемах мошенничества, в очередной раз напомнив правила, как не попасться «на удочку» аферистов, а так же номера телефонов, по которым всегда можно сообщить о противоправной деятельности.

Дружинники совместно с ребятами волонтерского движения раздали жителям информационные листовки, уделив особое внимание людям пожилого возраста, поскольку именно они чаще всего доверяют беспринципным мошенникам. Полицейские и волонтеры постарались доходчиво объяснить, что самый простой способ обезопасить себя – не пускать незнакомых людей в дом, а в случае сомнительных телефонных звонков – закончить разговор и сразу же перезвонить родственникам.

Сотрудники полиции надеются, что граждане будут помнить эти простые правила безопасности и сумеют уберечься от действий мошенников.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости