Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2018 года В городе Заозерный задержан мужчина за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику ГИБДД

Сотрудники МО МВД России "Бородинский" задержали мужчину за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику Госавтониспекции.

Как установили полицейские, на одной из городских улиц произошло ДТП с участием двух автомобилей. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что 28-летний виновник аварийной ситуации находится в состоянии алкогольного опьянения. Молодй человек попытался передать сотрудникам ДПС денежное вознаграждение за несоставление административных материалов по факту ДТП. Предупреждение полицейского об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу нарушитель проигнорировал и положил на панель патрульного автомобиля 5 тысяч рублей. После чего злоумышленник был задержан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьти 291.2 УК РФ "Мелкое взятничество". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости