Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2018 года В межмуниципальном отделе МВД России «Нейский» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Члены Общественный совет при МО МВД России «Нейский» организовали встречу личного состава отдела полиции со священником Храма святителя Спиридона Тримифунтского иереем Олегом. Священник прочитал лекцию на тему: «Три века на страже Отечества и Закона. Святые покровители русского воинства». На конкретных примерах полицейские познакомились с воинами, канонизированными русской православной церковью и их подвигами, совершенными во славу Родины. Горячее обсуждение вызвала тема исторического значения создания института внутренних дел в российском государстве. Полицейские с интересом включились в дискуссию и поделились своими мыслями по этому вопросу. По окончании беседы иерей Олег благословил сотрудников полиции на добрую службу во благо Отечества.

В свою очередь правоохранители предоставили возможность нейским школьникам познакомиться с организацией работы органов внутренних дел. Участники боевых действий на Северном Кавказе Андрей Сухоруков и Артур Порядкин провели Урок мужества, на котором рассказали ребятам о целях и задачах полиции. Живой интерес гостей вызвало знакомство с техникой, стоящей на вооружении стражей порядка. Все желающие смогли примерить боевую экипировку и попробовать свои силы в сборке и разборке оружия.

Завершилось мероприятие творческим поздравлением правоохранителей с предстоящим праздником, подготовленное юными участниками необычного занятия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости